Todo Reformado Pertinho Da Praia
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 80 m², Todo Reformado Pertinho Da Praia Arraial do Cabo, está privilegiada ubicado a poco más de 5 minutos a pie del Apartamento de Temporada Prainha. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 6 invitados.
El apartamento se encuentra a una distancia de 3 km de la Playa del Pontal, y a pocos pasos de las Prainhas del Pontal do Atalaia y también cerca de Prainha. Desde el apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia, la Iglesia de Nuestra Señora de los Remedios está a unos 20 minutos a pie.
El apartamento consta de 2 dormitorios. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en la propiedad. Además, en el cuarto de baño se proporcionan secadores de pelo.
Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada del apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia, amueblada con nevera, un horno y utensilios de cocina para tu comodidad. Este establecimiento está a 850 metros de la estación de autobuses Arraial do Cabo.
- Atracciones locales
- First Baptist Church of Arraial do Cabo862 km
- Portico de Arraial do Cabo273 km
- Little Beach232 km
- Igreja do puddle852 km
- From Graçainha beach746 km
- Lago do Amor829 km
- Centro Comercial do Cabo839 km
- Assembleia de Deus807 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio10 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Seguridad
- Acceso con tarjeta llave
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Servicios
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona vestidor
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia?
El Apartamento de Temporada Prainha y también Prainha están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia. - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia?
El precio para reservar el apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia es de 182 $. - ❓
¿El apartamento cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia?
El apartamento Todo Reformado Pertinho Da Praia consta de 80 metros cuadrados.